Трансляции

Суперфинал Чемпионата России 2014 г. 27 ноября - 8 декабря 2014 г. Чемпионами России 2014 г. стали Игорь Лысый (5,5 из 9) и Валентина Гунина (7 из 9).
Формат турнира
круговой
Контроль времени
90мин на 40 ходов, затем 30мин до конца партии с добавлением 30сек за каждый ход, начиная с 1-го
Участники
П. Свидлер, Я. Непомнящий, Д. Яковенко, Д. Хисматуллин, С. Карякин, А. Морозевич, А. Костенюк, В. Гунина, Н. Погонина и др.
Комментаторы
МГ Сергей Шипов, МГ Сергей Рублевский
Шипов Свидлер Непомнящий Морозевич Карякин Гунина Костенюк Погонина АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ Официальная страница
Мемориал Таля 2014 г. 13 - 14 ноября 2014 г. Победителем турнира стал Шахрияр Мамедьяров.
круговой
4мин+2сек
Участники
В. Крамник, С. Карякин, П. Свидлер, А. Грищук, Я. Непомнящий, Е. Томашевский, А. Морозевич, Э. Инаркиев, А. Костенюк, Б. Гельфанд, П. Леко, Ш. Мамедьяров.
МГ Сергей Шипов, МГ Илья Смирин
Шипов Мамедьяров Крамник Карякин Свидлер Непомнящий Грищук Морозевич Томашевский Инаркиев Костенюк Гельфанд Леко АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
Матч на первенство мира Карлсен - Ананд 2014 г. 7 - 28 ноября 2014 г. Матч в Сочи завершился досрочной победой Магнуса Карлсена со счетом 6,5 - 4,5.
матч
120мин на 40 ходов, затем 60мин на 20 ходов и 15мин до конца партии с добавлением 30сек на каждый ход, начиная с 61-го.